8 (916) 969-2339
Психологическая Консультация
"Движение души"
Психологическая помощь в трудную минуту, кризис работы, отношений.
Консультация психолога в Москве для тех, кто хочет изменить свою жизнь.
Персональный гороскоп совместимости
Новости
07.03.2007 - Виртуальный флирт - измена?
Последние исследования психологов говорят о том, что даже виртуальный флирт в восприятии партнера ничем не отличается от настоящей измены.
23.02.2007 - Кризис брака
Многим уже известно о периодах, в которые может возникнуть кризис брака. Это первый, пятый и седьмой и дестятый год существования семьи...
08.02.2007 - Перфекционисты
Перфекционисты не только подвергают опасности собственное здоровье — из-за постоянного стресса и ожидания чего-то нехорошего, — но и портят жизнь окружающим, утверждают специалисты.
04.02.2007 - Инстинкт жертвы
Преступники, оценивая невербальное поведение человека, способны выбрать потенциальную жертву всего за семь секунд, установили американские психологи.
01.02.2007 - Депрессия у женщин
Депрессия у женщин — средство защиты от чувства беспомощности, проявляющегося в тяжелых условиях.
 «Наша единственная обязанность состоит в том,
    чтобы научиться быть счастливыми».

Новый форум


  

Admin
10.03.2007 21:51

Доброго дня.
Открыт новый форум.
Admin.
 

11.03.2007 10:58
Когда-то я потерял себя. Раньше, в детстве, примерно в 8-9 лет я еще был у себя. Я был по-настоящему живой, жить хотелось и было интересно жить. Потом постепенно я стал терять себя, потому что был вынужден делать не то, что я хочу, жить так, как хотят от меня другие (отец). А себя я затыкал, старался избавиться от своего внутреннего голоса, чтобы угодить отцу. Отец тогда был жестким, часто кричал, говорил, чтобы я не был, как мой старший брат, слабым. Я боялся.
Я пытался соответствовать ожиданиям отца, забивая себя вглубь. Мое Я долго сопротивлялось, но, в конце концов, оно просто ушло куда-то в глубину, и я больше не чувствую его. Я понимаю, что сам захотел тогда, чтобы оно ушло. У него не было выбора, ведь оно выполняло мой внутренний приказ. Оно ушло, и до сих пор находится там, в глубине меня. Я не слышу его, не чувствую. Я не чувствую, что живу. Через несколько лет после того, как я потерял себя, я понял, что жить так, как хотят от меня другие – это тупик. Я все больше становился мертвым. Я делал автоматически какие-то действия, но это было не мое. Меня в моих действиях не было, и нет сейчас. У меня появилась куча комплексов, страхов. Сейчас мне 21 год, можно сказать, что у меня есть все, кроме меня самого. Я хочу снова обрести себя. Это моя единственная цель.
Если с кем-то произошло что-то подобное, поделитесь, как вы вернули себя. Или может быть, есть какие-то пути, упражнения, книги. Пожалуйста, буду очень вам благодарен. Кирилл.
 

11.03.2007 19:02
Доброго времени суток, Кирилл!
Вы не чувствуете, что живете и мне кажется, что это действительно страшно.. Что для вас значит - обрести себя?
 
кирилл
12.03.2007 11:50
Ирина Михайловна, добрый день. обрести себя для меня значит знать, кто я, для чего я рожден, чего я хочу, чего - нет, соответственно, быть уверенным в себе, всегда быть на своем месте. сейчас я чувствую себя как бы оторванным от земли, от этого города. обрести себя - значит для меня чувствовать себя, свое Я.
 

12.03.2007 14:01
Добрый день, Кирилл!
Это очень мудрый запрос - чувствовать себя, свое Я. Для меня это говорит о том, что какая-то часть вашего Я - все-таки с Вами и она проявляет себя, побуждая Вас "повернуться лицом" к себе самому. Как вам кажется - что это за часть Вашего Я? Как она выглядит, какова ее сущность? Чего она самом деле она хочет? Для чего она здесь? Что она может Вам предложить?
 
Admin
19.03.2007 12:55
Ирина Михайловна, Кирилл, заведите новую тему для обсуждения, пожалуйста.

Admin.
 
Написать ответ

Имя:
E-mail:
Текст: