Клиентам
Все о психологии
Персональный гороскоп совместимости

Бокалы Rona

RSS - лента новостей

19.10.2014 - Детские решения и Недетские Взрослые проблемы

По теории Эрика Берна, в каждом из нас живут Внутренний Ребенок, Внутренний Взрослый и Внутренний Родитель. Ребенок — это  наша спонтанность, радость жизни, творчество — и в то же время детский эгоизм, беспечность и разбросанность. Родитель — это наш опекун, хранитель мудрости, опыта и традиций, но он же может стать ментором и постоянным критиком. А Взрослый… Взрослый — это наш Деятель и Созидатель, он принимает решения и воплощает их в жизнь.  Если все трое дружат между собой — отлично, это признак гармоничной Личности. А если нет… Тогда плохо всем!  Об этом есть сказка Эльфики.

11.08.2014 - Женщинам посвящается. Победи свой страх

Самое трудное - сделать шаг навстречу страху. Потом будет легко. Потом будет свобода.

08.01.2014 - Кое-что о психологическом консультировании

Обновление на сайте: в разделе Статьи по психологии отрывок из книги известного психолога Кочюнаса "Основы психологического консультирования".  

07.01.2014 - Психолог для детей - недирективная игровая терапия

В прошлом году я прошла обучение на курсе "Недирективная игровая терапия для детей".  Этот метод работы настолько естественно и , как уже показала моя практика, эффективно работает с психологическими проблемами детей, что я буквально вдохновилась им.  Наблюдать, как меняется игра и - меняется ребенок - это сродни прикосновению к чуду. Сейчас есть два места для маленьких клиентов - ваших детей. Запись на странице с подробной информацией. 

19.09.2013 - Практика присутствия

С точки зрения психологии, практика присутствия взращивает в нас психологический центр. Мы можем, таким образом, из этого центра, делать выбор, как наилучшим образом отвечать на каждую ситуацию, с которой мы сталкиваемся. Развитие этого внутреннего центра дает нам перспективу и свободу от неадекватных реакций, защит и импульсов. 

Форум психология

ненавижу мать - как избавиться от ненависти?

psycholog-help / Форум Психология / Психология любви и семьи / ненавижу мать - как избавиться от ненависти?

анна
19.04.2010 00:08

здравствуйте Ирина Михайловна.
у меня серьезная проблема - я ненавижу свою мать. детство мое началось с сильной любви к ней и к отцу - но они постоянно скандалили, дрались, и она почему то возненавидила меня (она очень любит отца, а он - спившийся алкоголик). она начала срывать на мне свои эмоции, бить, издеваться, оскорблять, унижать. отец бил ее, но вместо того чтобы развестись - она смиренно это все терпела, срывая отчаяние на мне. отец же тоже поколачивал меня, и даже сильнее чем мать. но к нему я почему то не испытываю такой ненависти. к нему испытываю жалость и недоумение. а к ней - испытываю, ненависть и дичайшее раздражение. эти чувства просто душат меня. мне сейчас 30 лет. живем давно раздельно. иногда она позвонит мне - а у меня на ее елейный тон дикое желание сказать ей всякие ужасные вещи навроде "какая же ты идиотка", отдать ей хотя бы одну тысячную того что она выливала на меня в детстве, хотя бы одну миллионную. я ни сколько не люблю мать, уж слишком она избивала меня - выбила всю любовь.
но я часто думаю о ней, об этом своем раздражении. постоянно кусаю губы, как будто сдерживаю себя....
скажите что мне делать, куда девать это дикое раздражение? как перестать все время нервничать и думать об этом?

Ирина Коленько, психолог
29.08.2010 18:24
Анна, вы имеете право на обиду, злость и гнев. За этими чувствами всегда можно обнаружить любовь и нуждаемость в матери. Это как капуста. Слой за слоем - а в середине любовь. Вы, конечно, имеет право рассказать о своих чувствах маме. И посмотреть на это с другой стороны. У вашей мамы тоже была мама. И она когда-то была ребенком. Как к ней относились ее родители? Какая история была у ваших бабушек и дедушек? Она научилась только тому, чему смогла научиться.

дианка
03.12.2010 01:58
ненависть к матери вылечить сложно...у меня самой такая же проблема. Я не знаю ни одной ситуации,куда она не влезла и не внесла свои коррективы(мне 24,а ей 61). Мой первый брак она спровоцировала на разрыв,объявив себя ведьмой и наврала мужа родителям,что у меня было пару обортов...я впервые в жизни почувствовала тогда себя нелепо и гадко...зачем?не знаю,хотя быстрее всего это эгоизм и боязнь одиночества... А в итоге я одна.

Дмитрий
08.01.2011 05:08
У меня к обоим родителям полное равнодушие. Всю жизнь понижали самооценку, типа, у тебя все равно ничего не получится, ты ничего не сможешь. Мать всю жизнь жаловалась на всякие разные болезни и пугала меня, что брак у меня будет несчастливым, а жены будут обижать. Отца в детстве вообще плохо помню. Он лишь читает газеты и курит, остальное время на работе. Как-то обратился со своими проблемами, ответ был - дурака и в церкви бьют. В 15 лет уехал от них к сестре старшей. Не могу сказать, что жизнь наладилась, ибо сестра тоже продукт воспитания наших родителей. Сейчас родители состарились, требуют внимания, финансовой поддержки, а мне настолько глубоко все равно на их судьбу. В скором времени они отойдут в мир иной и не будут напрягать.

Марго
17.01.2011 01:17
"Если говорить человеку, что он - дурак, но им и станет..."
Благо Вы, Дмитрий, имели возможность уехать.

...Мне 20 лет. В моей семье я не одна - есть еще младшая сестра. Она родилась на начале очень сложных для семьи времен - было общее горе, практически выживали, финансовый крах. Это сблизило семью. Так мы жили еще много лет, выбрались из лужи, родители состоялись. Мать - на нормальной (не скажу, что высокооплачиваемой работе), отец - сделал карьеру, достаточно состоятельный. К моему 18летию, когда я всю жизнь молчала, я начала говорить и просто стала смелее в поступках и словах. Тогда начались проблемы матери со мной. А также матери с отцом. Я всегда любила больше отца - он был примером, сам сделал дорогу к благосостоянию, гордый, образованный. Она - ревновала, мол, и высшего образования у нее нет. Мы стали с ним вместе работать. Потом мне пришлось уйти по личным причинам. Она смеялась и унижала... По всяким причинам. Я встречалаьс с мужчиной старше меня на много. Она высмеивала, отца настроила против, в конце концов, я ушла в себя с дикой ненавистью. Потом они развелись. В ссорах мать всегда видела меня виноватой, то они из за меня ссорились, то он хотел купить мне машину - она не давала, то еще что-то, мелочи и чепуха по большему счету. Я была в депрессии и внешне не показывала... Мало того из-за домашних ссор, еще и из-за личных неудач, болезненного расставания с мужчиной... Стала сухой и расчетливой. Стала гулять, мальчики и т.д. Но никогда не напивалась, не наркотила и т.д. Вроде все устаканилось... С отцом мы рассорились тоже из-за нее: она ревновала, мол, я на его стороне, а он ушел к другой женщине моложе ее. У нее сорвало крышу - 3 попытки суицида...вешалась...пила фенозипам....передозировывалась..кидалась с окна и винила нас, мол, мы на нее не обращаем внимание. Это началось еще в их браке. Потом развод вновь возвратил к таким ужасам. Суициды были показательные. Лишь бы привлечь внимание... Это очень сильно мне мешало. Т.к. с сестрой младшей я осталась жить с ней и некуда мне идти. Так и до сих пор. У нас две комнаты - я с сестрой младшей и она - в роскошной гостиной.
Сейчас такая ситуация... Мне 20. Я единственная кто из класса пошла на заочное и сразу в 17 лет работать. В этот тяжелый период я бросила учебу. Хотя и на экономику пошла только по желанию родителей. Мама всегда заходит в комнату, без стука, без причины. А сестра сильно разбалованная. Ей ни в чем не отказывают и настроенна против меня. "Тихий омут" или "теленок двух маток сосет"... Знает, когда чего и кому сказать, ляпнуть...
И мне очень плохо. Мать пролежала в неврологии месяц. Типа для того чтобы просто была справка что она здорова и ничгео ей не смогут предъявить. Она спокойно дает затрещины даже на глазах сестры. А та, типа, не видела ничего и вообще мама хорошая.
Однажды я забыла ключи от дома на работе. и попросила ее открыть дверь (т.к. у нас замок только ключами отк и закр). Она специально ждала утром в коридоре пока я опоздаю по времени на работу, зная что у меня штрафная система, и только потом тихо открыла дверь и сделала вид мол - ты че, дура чтоли...дверь то открыта....а пока я ехала на работу позвонила туда и сказала, что я проспала....Я плакала весь день.
У нее какое-то соперничество что ли. Если ячто-то покупаю себе на свою же зарплату, она тут же в голове просчитывает за ужином сколько она потратила на еду и острит: "Нечего шмотки покупать! Лучше плати за то, что здесь живешь!"
Квартира отца. Он ушел к новой женщине. Дает на ребенка по 20 тыс в месяц. Она получает 10 + ее обеспечивает любовник. Т.е. вообще не нуждается.
Я перестала есть за ее счет. Дошло вплоть до того, что у каждогов доме шампунь, туалетная бумага и т.д. И я - как в коммуналке - хожу со своим. Хотя я тоже прописана тут.
Час назад она заявила мне, что выселит меня и запрет в психушку до конца дней моих. Заявила и пойдет на все. Что делать, я не знаю... Мне некуда пойти. Отец никак не комментирует. Говорит - терпи..такая доля...я типа и сам на птичьих правах. Решать ничгео не хочет, мол, взрослые люди. Я пока держу себя в руках, но в том году были откровенные черные мысли... хотелось свести счеты с жизнью... Или со своей или с ее... Но я перешла эту грань.
Сейчас началось все снова. У меня в комнате только общий стол, подоконник, шкаф и кровать. Все. И то - притирают как могут. Я обращалась к участковому. Но он сказал, что ничего не сделать...
Дело, я чувствую, кончится плохо. Ее мучает финансовый вопрос, мол, я живу тут, пользуюсь водой, шкафами, кухней. За кв. платит отец, как бы обеспечивая младшего ребенка, отдушину. Соответственно она просит чтобы я ей платила...
Все сложно. В глазах знакомых она жертва бывшего мужа, который ее бросил и дочери, у которой периходный период. Но это смешно до боли.
Ночью я могу не попасть домой. Или просто получить затрещину за то, что невовремя вытащила вещи из машинки, или не вымыла пол в кухне.

Что делать... Поговорить тоже не с кем. Я сильный человек и знаю, что надо со смирением относиться к этому, но это сложно.
У нее в роду у всех Ж были псих.проблемы. К счастью. я в отца...

SuN
28.02.2011 14:38
....просто дикий ужас!!!!!

vika
10.04.2011 17:33
Vse eto mnje do boli znakomo, ya prozila v pohozei situacii 14 let. Ya vam ochen sochuvstvuyu, po sebe znayu eto polnij koshmar.
Daze trudno davat sovet v takoi situacii.
No vremya proidet,ishodya iz svoei zizni sovetuyu ne proshat vsego chto vu perezili.
Nadeyus chto vam povezet v zizni

Арчи
24.04.2011 21:20
У меня случай по-сложней будет. Я НЕНАВИЖУ СВОЮ МАТЬ!!!!!!!!!!!!! По большому счету не знаю почему.Живу отдельно, материально не завишу, лезть в свою жизнь давно не позволяю. Но видно что-то было. Видно было давно, в детстве, что-то после чего все началось. Живу от родителей отдельно с 20 лет. снимала квартиру по началу. Сейчас мне 38. Всегда стремилась к самостоятельности. Сейчас есть элитная квартира (правда пока в ипотеке), хорошая машина.(все заработано лично,без чьей-либо помощи) Муж и дочь(правда с мужем живу только из-за дочери) МУЧАЕТ только то что Я НЕНАВИЖУ СВОЮ МАТЬ!!!! Когда она звонит , когда она приходит. Просто по любому поводу Что это? Не могу справиться с этим чувством самостоятельно. Не могу вспомнить с чего это началось... Где-то внутри, как-то давно. Но как справиться с этим чувством?.... Очень тяжело. Это чувство меня преследует, гнетет, гложет. Помогите!!!

Анонимно
06.05.2011 21:36
а я всем сердцем ненавижу своего родного брата!!он старше меня на год, ему 21, но это глупое быдло!!!у него нет ни целей, ни желания чего-то добиваться, он хочет, чтобы ему все принесли на подносе!с его стороны было много подстав, и на деньги нас с мамой кидал!!он считает, что мама должна его обеспечивать, кормить , поить, одевать!!!а я его ненавижу!!!

Елена
07.06.2011 20:38
У меня похожая проблема, как у Арчи. Только я ненавижу обоих, и отца и мать.. И с чего это все началось сама не пойму.. Раньше думала, мож переходный возраст, пройдет...Но теперь мне уже 27 лет и я понимаю, что с каждым годом я все больше ненавижу их, меня просто трясёт от одного их присутствия, а когда они подходят ко мне и просто что-то спрашивают я прихожу в бешенство! Я не могу даже нормально ответить, все время огрызаюсь.. Хочется, чтобы они ко мне близко не подходили.. Уезжала из дома - то же самое.. Раздражало даже, когда звонят... Бесит, то, что требуют теперь еще какой-то отдачи, хотя я вообще не просила их меня рожать! Почему я что-то теперь им должна? Я понимаю, что это ужасно, но как убить в себе это чувство отвращения к ним - не знаю.. Может проблема действительно таится где-то в детстве.. Как понять? Как простить и жить без ненависти в сердце...

Хх
09.06.2011 13:48
А я не хочу избавляться от ненависти. Может, это какая-то психологическая игра, которую я не очень осознаю, но не хочу я "прощать", "заново полюбить" и "прийти с подарками" к человеку, который целенаправленно и бесчеловечно день за днем убивал любовь к себе, который издевался и каждый день вел себя с тобой как жестокая истеричная тварь. И своих детей не хочу заводить - что они мне сделали плохого? Что если я со временем стану как она, что если мой муж станет как мой отец? Не сразу, но через три года, когда появятся первые проблемы, или позже - через пять, 10-12, когда они уже будут подростками, когда надумают заводить семьи? Где гарантия, что я всю жизнь буду прямо вся белая и пушистая, и, как многие любят повторять, "не буду повторять ошибок родителей". Тупо наделаешь других ошибок в воспитании человека, а ему потом всю жизнь расхлебывать. Здесь, видимо, главная ошибка, которую лучше не повторять - это не рожать своих детей и не ломать их жизни.

Гуля
10.06.2011 10:17
А у меня наверно хуже всех!я ненавижу свою мать потому что она меня не любит , она унижает меня придирается ко всему а недавно она попросила меня сходить с ней на работу а я отказалась потому что у меня были дела потом когда она пришла домой я попросила день на платье просто у нас скоро будит праздник а она мне сказала ты же не пошла со мной на работу вот и ты не получишь деньги а папа говорит тоже самое . мне кажется что я им не нужна и как будто я не их дочь я просто после этого не хочу жить .

Kristen
14.06.2011 16:26
Моя мама меня постоянно упрекает, что бы я ни делала. Никогда не интересовалась моей жизнью, и сейчас я ей безразлична. Живем вместе. У меня есть маленький сын, мужа нет. По обстоятельствам приходится жить вместе с ними. Постоянно вмешивается в воспитание ребенка. Причем не самым лучшим образом. Ребенок растет избалованным и ужасно непослушным. А когда я пытаюсь,что-то возразить - я становлюсь самой плохой на свете. Дома постоянные крики, скандалы. В свой адрес постоянно слышу, что-то типа "Сама родила, сама и воспитывай. А если справиться не можешь - не надо было рожать". Жить отдельно - возможности у меня нет. Не знаю, что мне делать. Сил моих уже нет. И очень больно слышать в ответ такое от родной мамы. Никакой поддержки и понимания нет.У меня есть старший брат,который тоже живет с нами. Так он лучше всех(хотя косяков за ним гораздо больше). Но самая плохая в семье я. Я не знаю как мне быть. Как вразумить ее. Пусть не лезет в мою жизнь. И не портит мне сына.

Евгения
22.06.2011 02:55
Здравствуйте!
У меня такая проблема,я уже не знаю,что делать и к кому обращаться.
есть одна особа,познакомились в школе,в классе 8 наверное,начали дружить,очень даже хорошо дружить.Она говорила,что я ее лучшая подруга(но я такого с роду не говорила,поскольку я верю только в хорошую дружбу,но не как в лучшую подруга,поскольку как появиться парень,так эта подруга сразу враг или соперник),ну так вот,после чего к нам пришел новенький мальчик,он мне понравился,она это знала,но она любила играть чувствами!Она не смотря на то,что этот мальчик мне нравиться,начала с ним встречаться специально,сама за ним бегала и т.д...она близко меня к нему не подпускала,уже год как они вместе,я с этим парнем очень хорошие друзья,но эта девченка мне очень хорошо потрепала жизнь,каждый раз меня подставляла,даже в мелочах.
Девочка гулящая,любит изменять парням,парню говорили про нее правду,но он не верил,она у него первая,уже была и постель,да и не один раз,он за ней как собачка на поводке,но дело даже не в этом,а в том,что я смогла ее как бы простить,мы с ней продолжали дружить,но счас она просто ссорит его со мной.Я с этим парнем теперь не общаюсь и все из-за нее,опять пошли сплетни про меня,какие-то истории и т.д.,я ее стала ненавидеть такой сильно,как обычно ненавидят своих мужей или парней,которых застукали в постели с кем-нибудь,я не знаю,что мне делать,как избавиться от этой ненависти?Забыть про нее и не думать я тоже не могу,она каждый день напоминает о себе.как избавиться от всего этого?

Катя
22.06.2011 17:36
Очень сложные отношения с мамой!!!! Лет с 3, я слышу крики в свой адрес по поводу и без, постоянно говорит что брата ( у нас разница 2 года) любит больше, а в старости ей придется жить со мной...А так же не забывала упоминать о том что я ребенок нежеланный...Даже если и так, даже если мама любит брата больше, ну зачем мне об этом говорить, зачем!!!!! У нее нет середины, либо безумно любит, целует меня, либо оскорбляет. Говорит всем, что не била меня в детстве и самое интересное что сама в это верит!!!! Избивала за любую провинность.Задержусь на улице вечером, вот она выйдет и при всех друзьях ударит по лицу и оскорбит!!!!!Это она так волновалась за меня!!!! Поступила в институт, ко мне стали приезжать друзья и вот она всем и каждому рассказывала какой я была невыносимый ребенок, какой у меня отвратительный характер, и как ей было тяжело со мной, бедная намучилась. Сейчас живу отдельно, приезжаю в гости, стараюсь на ее выпады не обращать внимания, но это практически невозможно. Уберусь дома, все сделаю и все равно плохо, придет и начинает орать на меня. Любит унизить меня на людях, при любой возможности делает это. Мной все окружающие восхищаются, мол: красавица (стройная,высокая), училась хорошо, сейчас хорошая работа....Все кроме мамы....и эти вечные оскорбления!!! Убеждаю себя, что она любит меня, просто как-то по своему, и что ее надо принимать такой какая она есть...но не могу, это ужасно тяжело! Даже по телефону, мы не можем поговорить нормально, как правило все переходит на крик и непонимание... Мне сейчас 23 и постоянно посещает мысль, что не буду рожать своих детей....не хочу чтоб и им было так плохо со мной,как там говорят: "яблоко, от яблони..."

Елена
01.07.2011 14:28
Здравствуйте! У меня проблема с 17-летним сыном. Когда сыну было 14, мы с мужем разошлись. Он очень переживал наш разрыв. Мальчик очень слабохарактерный и ранимый. Дружил не очень с хорошими ребятами, с которыми начал выпивать и курить. Да и еще как-то после его друзей у меня пропало кольцо.Я прихожу домой поздно с работы. Соседи ругаются мол пьют курят на площадке. Проводила беседы, были ссоры. У меня еще младший сын 7 лет. Теперь мальчик познакомился с девушкой. Целый день в постеле, никаких интересов. Покурят, в ванну, поедят и в постель. Прихожу домой бардак на кухне, в комнате. Ребят приводит, но слава богу уже меньше и нормальных. Но простите я работаю одна и не могу содержать всех его друзей просто не тяну. Ругаюсь периодически. Сначала по-хорошему, потом уже просто сил нет и доходит до скандала. Все пытаются ему объяснить, что так нельзя. Ведь стараюсь, чтобы дети не нуждались особо. Хочется купить и ягод и чего-то вкусного накормить детей, а кого кормить его друзей? Что-то приготовишь вкусное, приходишь с работы - пусто. Прихожу недавно домой опять бардак. Ну думаю поговорю с его девочкой, мол как так можно. Поговорила.... Она стала хамить, сын ее поддержал, она сказала, что больше не придет к нам, а я ответила не больно то и хотелось тебя видеть. Ну просто достали. Причем девушку я считала членом семьи, и подарки ей покупаем, бывшая свекровь их не раз в кафе водила. Позвонила ее маме, чтобы как-то с двух сторон с ними говорить, на что она ответила, а она гостья, она не обязана ничего делать, вот Ваш сын пускай и отвечает. Гостья.... которая живет по 5 дней. А еще неоднократно девочка говорит, что я типа младшего больше люблю чем старшего.Еще много чего можно написать вообще про жизнь с бывшим мужем и его отношение ко мне и к сыну. Я понимаю моя вина есть тоже надо быть терпимее, но как с другой стороны быть терпимее. Друзья его да и все соседи видят, что мальчик стал подкаблучником. Если с ней ссорится, так крокодильи слезы и истерика и просит водки купить напиться. Конечно ничего такого не покупаю разговариваю с ним и ребята тоже ему объясняют и на всеря все понимает. Потом опять тоже самое. Но в итоге после последней ссоры сын ушел из дома то у друзей переночует, то к отцу съездил на ночь, то у девушки. Посоветуйте как с ним быть? Позвонила ему на следующий день разговаривает сквозь зубы хамит. Бывшая свекровь сказала не звонить пока ему сам придет потом и поговорите. Я не знаю как правильно поступить. Нельзя ведь все так пускать на самотек мол что хотят пусть то и творят.

Татьяна
01.07.2011 15:16
Я не понимаю, как относится к своей матери. Сама она из нормальной семьи, конечно детей было много. Так было принято, но её отец не пил. О её отношениях с матерью, ничего вразумительного она рассказать не смогла, она просто не помнит. Сказала, что в её семье было много детей и её мать была постоянно занята. В данный момент испытываю к ней ненависть. Она меня не била, ударила пару раз в жизни. Мне непонятно её отношение ко мне, зачем она звонит и спрашивает как дела, как здоровье, что на работе и пр. Есть стандартный набор вопросов которые она задает. Я должна отвечать на них, чтобы быть вежливой, но не всегда это получается. Чувствую зависимость от неё. С детства она заботилась обо мне о том, чтобы была одета-обута-накормлена. И я должна быть ей благодарна, но этого чувства нет. В детских домах детей тоже обеспечивают этим. На всё остальное она просто не обращала внимание. Ей было тяжело, много проблем, пьющий муж, сын, брат, который остался сиротой. Я спрашиваю, зачем ты рожала, она все время говорит что-то разное. Ясно, что она не знала или не понимала зачем она это делает. Она говорит, что любит меня, и мне становится смешно и грустно. Недавно позвонила, сказала, что не могу отвечать за то, она так меня "любила". И должна ли я отвечать перед кем-то за то, что она не могла меня воспитывать, а просто содержала.

Ольга
13.07.2011 15:50
У меня похожая история. У меня есть мама и папа, которые меня всегда обували, одевали, кормили и все. Ничего больше их не интересовало. Папа еще более менее, помогал мне очень много в учебе, мы любили разговаривать с ним на разные темы. С мамой ни о чем личном никогда не разговаривали. КОгда я старалась о чем-нибудь личном с ней поговорить, то ее было неинтересно и скучно всегда со мной. Она также уходила из семьи жить с другим дяденькой, но потом вернулась обратно домой. Этот ее уход меня убил. Она практически не приходила, не спрашивала, каково мне. Отец ил каждый день, спивался, и ему тоже тогда было обсолютно все равно. Я была домашней всю жизнь, а в тот момент не выдержала. Стала гулять, пить, проводить время с разными мужчинами. Благо голова всегда была на плечах. Я в 18 лет устроилась в хорошую компанию. А в 21 уехала заграницу, где до сих пор и живу. Сейчас мне 25 лет и у меня невроз. Я хожу к психиатру и психологу. Не могу сказать, что мне прям легче жить, но мне пытаются помочь. Вы не поверите, я каждый день вспоминаю все мамины слова. Она меня очень сильно критиковала и унижала всю жизнь, в детстве тоже. Я так чувствую ревновала очень сильно к отцу. Я была у нее постоянно плохая, типа плохая в отца, не общительная как она, серая мышка, не яркая, медлительная, никто меня замуж не возьмет. И я это помню каждый день своей жизни. Очень тяжело жить с таким грузом на душе. И я ей хотя и благодарна, но тоже ненавижу. Она знает, что я хожу к докторам. Но с телефонных разговорах спрашивает что угодно, только не как я себя чувствую. Спрашивает, как машина, как работа, как поживают мои друзья. Я не знаю, как жить с таким грузом.

DrififyBync
13.07.2011 16:45
Thus his advanced classes, here.

Динара
14.07.2011 16:06
мне 27 лет. у меня уже своя семья, из дома ушла рано в 18. в доме родителей, насколько помню, всегда были тяжелые отношения, родители пили, отец почти всегда, мать переодически, еще отец избивал всех нас. мать, ну и мы сней заодно, просто терпели от безвыходности. брат тоже ушел рано, и судьба у него складывалась не очень удачно, сейчас вроде все налаживается, но отголоски еще есть, выпивает.. и всегда ему хочется уехать, убежать, куда-нибудь подальше, вдалеке он как-будто обретает покой. с матерью вроде отношения были нормальные, но в последние годы между нами какой-то сквозняк. я не могу быть рядом с ней откровенной и естественной, тяжело смотреть ей в глаза, она обвиняет меня, что я ее стыжусь, и часто повторяет: признайся просто, что ты меня ненавидишь" или " не знала, что ты меня так сильно ненавидишь". и кажется она права. у меня всплывают все обиды, унижения, которые пришлось пережить из-за нее. она приходит ко мне домой и из поля ее внимания не ускользает ни онда мелочь, она все замечает, будь то новый цветок или новое платье,причем это ее не очень приятно удивляет: "а я не видела этой кофты, допустим, когда ты ее купила?", я что за каждую вещь перед ней отчитыватьсч должна? с каким-то скепсисом замечает, что в доме у меня порядок, и как-будто это ее коробит. и в доме у меня чувствует себя не очень комфортно. может я так себя веду? что она расслабиться не может.. хотя меня все время преследует чувство, что я как-то не достаточно винмания ей уделяю, то чай не сразу налью, как она приходит, то полотенце не принесу в ванную когда она искупается, обвиняет меня в этом обижается. я тоже не молчу конечно, после всех потоков обвинений у меня всплывают старые обиды, что она никогда не поддерживала меня, никогда не верила в мой успех, или может быть даже стыдилась, я как-будто всегда была для нее обузой. Возможно это из-за того, что ей пришлось терпеть мужа тирана из-за нас. сейчас у меня нет к ней никаких чувств. не скучаю по ней, и даже не хочу, чтобы она приходила к нам. как-то напряжно в доме становится. она сколько приходит, обязательно найдет повод, чтобы обидеться, поскандалить на весь дом и уйти, как-будто я ее выгнала. изверга из меня делает, а сама всю жизнь из себя жертву корчит. я действительно ее ненавижу; только дочка моя по ней скучает, я писала ей об этом в смс, а она говорит скажи доче своей, какая у нее бабуля, достойна ли я видеться с ней(опять жертвой прикидывается), а я думаю, что это удобная отмазка, чтобы не видеть теперь нас. мне кажется, что она сама никого не любит, и ей нужно только убеждаться в том, что в ней кто-то нуждается, т.е. убедиться в собственной значимости.

Константин
19.07.2011 17:33
Моя мать 2 раза чуть на тот свет не отправила

NN
26.07.2011 01:18
2 590 000 результатов найдено в гугле на фразу "я ненавижу свою мать". Вот не так всё просто с этим.
Так много людей ненавидят свою мать...
Я любила свою мать, готова была на многое ради неё, но до того момента, когда впервые оказалась в сложной жизненной ситуации - была очень сильная депрессия, не было сил жить и просто двигаться.
Вот тогда оказалось, что я матери нужна только тогда, когда она при этом что-то имеет от меня.
И я по-другому посмотрела на своё детство, когда мать бесконечно жаловалась на отца, а я бесконечно её жалела. По сути не она была мне матерью, а я ей; я выслушивала, подсказывала, утешала...Когда же мне нужна была помощь - мать просто говорила - "ничего сделать не смогу".
Она по сути использовала меня, своего ребёнка, нашла человека, на которого можно сваливать все свои неприятности - и делала это, хотя для ребёнка это непосильный груз - нести тяжести взрослого человека.
Однажды я поняла, что я могу выжить только вдали от своих "родителей". И уехала.13 лет назад.
Теперь я очень далеко, отец уже умер. И мне не жаль его, и не жаль свою мать. Последний раз я говорила с ней по телефону 5 месяцев назад, она пыталась мне предъявить претензии, я ей ответила, что должна думать о СВОЕЙ жизни, и её очень разозлило, что я это сказала. Для неё существует только ЕЁ жизнь, моя жизнь для неё ценности не представляет.
Я думаю - 90% родителей используют своих детей, в конечном итоге их интересует в первую очередь собственное благополучие.Агрессия и ложь - вот что есть мои родители. Моя жизнь сложилась бы лучше, если бы я это поняла в 18 лет. Мои родители не заслужили любовь, которую они от меня получили. Абсолютно чужие люди для меня.

Мария Гоминова
27.07.2011 00:48
У МЕНЯ СХОЖАЯ СИТУАЦИЯ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ МОЕГО ОТНОШЕНИЯ К ОТЦУ. ОТЕЦ УМЕР ТРИ ГОДА НАЗАД, А Я ДО СИХ ПОР СИЛЬНО ПО НЕМУ ТОСКУЮ. МАТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ БЫЛА НЕДОВОЛЬНА СВОИМ БРАКОМ - ПОСТОЯННО КРИТИКОВАЛА ОТЦА И В ГЛАЗА И ЗАГЛАЗА, ОТКРОВЕННО ДЕМОНСТРИРОВАЛА СВОЕ НЕУВАЖЕНИЕ К НЕМУ, СТРОИЛА ИЗ СЕБЯ ТАКУЮ СВЯТУЮ МАТЬ-ГЕРОИНЮ, ЖЕРТВУ. КАК ЕЙ ОДНОЙ (ПАПА МАЛО ЗАРАБАТЫВАЛ) ТЯЖЕЛО СОДЕРЖАТЬ ДВОИХ ДЕТЕЙ - МЕНЯ И МЛАДШЕГО БРАТА. ТО ЕСТЬ ПРАКТИЧЕСКИ СОЗНАТЕЛЬНО (КАК Я ЭТО УЖЕ СЕЙЧАС ПОНИМАЮ) ПРИВИВАЛА МНЕ КОМПЛЕКС ВИНЫ ПЕРЕД НЕЙ, ДАБЫ В БУДУЩЕМ МАНИПУЛИРОВАТЬ МНОЙ В СОБСТВЕННЫХ ИНТЕРЕСАХ. Я ОТНОСИЛАСЬ К МАТЕРИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО - В МОИ 25 ЛЕТ Я ЕЙ, БРАТУ И ЕЕ СЕСТРЕ - АЛКАШКЕ ОБЕСПЕЧИВАЛА ПАРИКМАХЕРА, МАНИКЮРЫ, ПЕДИКЮРЫ, ПОХОДЫ В ДОРОГИЕ КАФЕ И РЕСТОРАНЫ, САУНЫ, БАНИ, ПОДАРКИ. НО КАК ТОЛЬКО ПРИШЛА ОЧЕРЕДЬ МНЕ РОЖАТЬ - БУКВАЛЬНО ЗА НЕДЕЛЮ ДО РОДОВ - МАТЬ ЗВОНИТ И СТАВИТ УСЛОВИЯ: "ЧТОБЫ РОДИТЕЛИ ТВОЕГО МУЖА НЕ ПРИЕЗЖАЛИ В РОДДОМ И НЕ ВОСПИТЫВАЛИ ТВОЕГО РЕБЕНКА". МАНИПУЛИРОВАТЬ МОИМ РЕБЕНКОМ В УГОДУ ЧЬИМ-ТО АМБИЦИЯМ НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЮ - ВСЕ ОТНОШЕНИЯ С МАТЕРЬЮ БЫЛИ РАЗОРВАНЫ. ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ ПОСЛЕ РОДОВ - ЭТА МЕРЗКАЯ СУКА ВЫБРАЛА САМЫЙ УЯЗВИМЫЙ МОМЕНТ - ПИШЕТ СМС: "ВЕРНИ МНЕ ВСЕ МОИ ДЕНЬГИ". КОГДА МОЕМУ СЫНУЛЕЧКЕ НЕ БЫЛО ЕЩЕ И ПЯТИ МЕСЯЦЕВ - ПАПА УМЕР И НЕМНОГО НАЧАЛИ ОПЯТЬ ОБЩАТЬСЯ. НО УЖЕ БЫЛО ПОНЯТНО, ЧТО МАТЬ ВСТАЛА НА ПОЗИЦИЮ РЕБЕНКА ПО ОТНОШЕНИЮ КО МНЕ, А ПОСКОЛЬКУ У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ РЕБЕНОК И ВСЯ МОЯ ЛЮБОВЬ, НЕЖНОСТЬ, ВРЕМЯ, ЗАБОТА ОТДАЕТСЯ ТОЛЬКО АНДРЮШЕ - У МАТЕРИ НАЧАЛАСЬ ДЕПРЕССИЯ. СЕЙЧАС МЫ НЕ ОБЩАЕМСЯ, МАТЬ МНЕ НЕДАВНО ПРИГРОЗИЛА, ЧТО ПОДАСТ НА АЛИМЕНТЫ. ОНА ПОЛУЧИЛА ТО, ЧТО ЗАСЛУЖИЛА - СТАРЕЮЩАЯ, БОЛЬНАЯ, ОДИНОКАЯ, ЖИВЕТ С МОИМ МЛАДШИМ БРАТОМ АЛКАЩОМ, КОТОРЫЙ ИЗВОДИТ ЕЕ СВОИМИ КАЖДОДНЕВНЫМИ ПЬЯНКАМИ, ПРОДОЛЖАЕТ СТРОИТЬ ИЗ СЕБЯ ЖЕРТВУ, ПОСТОЯННО ЗАБОЛЕВАТ (ЧТОБЫ ПРИВЛЕЧЬ ХОТЬ ЧЬЕ-НИБУДЬ ВНИМАНИЕ И СОЧУВСТВИЕ) И ТЯВКАЕТ ИЗ-ЗА УГЛА ВСЕМ - КАК НЕСПРАВЕДЛИВО Я С НЕЙ ПОСТУПАЮ. Я ПРОСТО ПЕРЕШАГИВАЮ ЧЕРЕЗ НЕЕ И ДВИГАЮСЬ ВПЕРЕД.

NN
27.07.2011 23:06
Да. Часто родители используют своих детей, пользуясь тем, что дети пока не научились ориентироваться в окружающем мире и всецело доверяют своим родителям и любят их.

Нелли
20.08.2011 09:37
Ох... и у меня тоже в тему ситуация... Я ненавижу свою мать!!! Всю жизнь она командовала мной, хотя делала вид что она такая тихоня, бедная несчастная и командовала мной через отца. Когда же я уже поняла, что не ребёнок, что мне 23 года уже, есть образование, работа и я не буду всю жизнь её слушать и делать как она хочет, купила себе собаку. На свои деньги. Отдала не малую для себя сумму на это всё. Когда же "мамочка" узнала, она каждый день в присутствии отца устраивает истерики, пытаясь заставить его повлиять на меня. Но я всё уже поняла.... и сделаю всё, чтобы не было так как она хочет. Находится дома стало просто невозможно. Каждый мой выход за пределы моей комнаты начинается её плачем и истерикой. Попытки поговорить заканчиваются истерикой с её стороны. У неё проблемы с адекватностью какие-то, причём это не в первый раз проявляется... Разъехаться пока не имею возможности, молодого человека нет... Но и жить так... сил нету....

Нелли
20.08.2011 09:39
Ох... и у меня тоже в тему ситуация... Я ненавижу свою мать!!! Всю жизнь она командовала мной, хотя делала вид что она такая тихоня, бедная несчастная и командовала мной через отца. Когда же я уже поняла, что не ребёнок, что мне 23 года уже, есть образование, работа и я не буду всю жизнь её слушать и делать как она хочет, купила себе собаку. На свои деньги. Отдала не малую для себя сумму на это всё. Когда же "мамочка" узнала, она каждый день в присутствии отца устраивает истерики, пытаясь заставить его повлиять на меня. Но я всё уже поняла.... и сделаю всё, чтобы не было так как она хочет. Находится дома стало просто невозможно. Каждый мой выход за пределы моей комнаты начинается её плачем и истерикой. Попытки поговорить заканчиваются истерикой с её стороны. У неё проблемы с адекватностью какие-то, причём это не в первый раз проявляется... Разъехаться пока не имею возможности, молодого человека нет... Но и жить так... сил нету....

Толик
21.08.2011 22:25
Я не могу понять что чувствую по отношении к своей матери.Отец пропал и мать одна старалась для меня.И всю жизнь мне давалось просто так деньги на держи машину на держи.Характер у меня очень трудный!!И мать мне нечего против не говорит лет с 15 до 18 был очень нервный малейшое слово матери против сразу в штыки начинал орать.Жесть вообщем была.Сейчас мне 22 и по спокойнее стал но всё же не много осталось.И вот у меня до сих пор продолжается то что я всё в штыки воспринимаю любой её вопрос.Меня начинает бесить!И я не могу понять почему!!Очень много ошибок сделал.А мать меня об этом предупреждала.А её не слушал и я вот думаю то что меня бесит когда она оказывается права.И хочу самостоятельности!!А ни как не получается. У меня мама очень классная добрая заботиться обо мне всю жизнь старается для меня!А я к ней отношусь как тварь.Я хочу с ней общаться как с другом.А как это сделать не могу понять.Порой такие мысли страшные в голову лезут...Не знаю что вообще со мной происходит.Подскажите пожалуйста что мне делать??Как изменить эту ситуацию???????

NN
23.08.2011 00:39
Скажите своей маме, что любите её.

Толик
23.08.2011 20:01
То что я ей это скажу.У меня в башке не пропадут эти дебильные мысли.Нужно в себе что-то изменить!А как и что именно я не могу понять.

NN
25.08.2011 22:54
Если вы любите свою маму - скажите ей это.
Это важно для вашей мамы, но ещё более важно это для вас. Вот после этого и мысли в голове могут поменяться.
Говорить правду хорошо и приятно, попробуйте это сделать, потом напишите нам - какие изменения произойдут в вашей голове.
Сделайте хорошо для вашей мамы... И для себя.

Yulia
03.09.2011 12:41
Я думала, то я одна такая, проклятая...жаль, что есть такие матери, лучше бы они делали аборты или вовремя лечили свою шизофрению, моя мать лишила меня всего, жизнь без проблесков надежды, она злорадствует, что я уже не так успешна и почти мертва морально

Ольга
04.09.2011 19:21
Я ненавижу свою мать. из-за неё я осталась матерью-одиночкой и ни кому не нужна в свои 35. Вечно она говорит, как мантру, что тебя никто замуж не берёт и я никогда не буду женой , а только любовницей. Что я неудачница... Я на пороге самоубийства. Жизнь рушится. Помогите мне!

NN
04.09.2011 23:14
Ольга, как уже писалось выше - многие матери (родители)самоутверждаются, попирая своих детей.
Вам совсем не обязательно верить тому, что говорит ваша мать. Для вашей матери хорошо, что у вас неудачи? Для вас - нет.
Пошлите её подальше и будьте счастливой. Судя по вашему сообщению - конечно, вы можете быть удачливой и счастливой.
НЕ ВЕРЬТЕ СВОЕЙ МАТЕРИ. Вы - умница.

Ольга
05.09.2011 18:04
Куда её послать????! Ей 70 лет и я врач, да меня заживо похоронят!!! Нам с сыном деваться некуда. Когда были деньги она пела сладенько: "Давайте жить вместе, всё будет хорошо.... ну итд". Я сделала евроремонт, купила "новую и жизнь" и что в ответ, что я "полное ничто и звать никак". В Данный момент я строю свой бизнес. Сижу и пишу Вам сразу же после скандала с ней. Для неё день без ругани - зря прожитый день. Сын и я просто уже в шоке от неё. Мы не хотим возвращаться домой. Всё должно быть только по её - я с ума схожу. А самое главное - она знает , что у меня уже был 1 инфаркт миокарда и 2 меня свалит... Толи ждёт... не знаю. Я так хочу жить спокойно со своим ребёнком. мы уже вздрагиваем от её резких порывов. Что будет не знаю. Мне за ребёнка страшно, не с кем оставить, мужа у меня нет. Спасибо, что выслушали.

NN
06.09.2011 13:45
Кто-то ещё есть, кто собирается вас хоронить?
Судя по вашей реплике - вы такая же, как и ваша мать. Вот здесь уже ничего не сделать.

Макс
10.09.2011 21:45
Мне 29 лет. То же не люблю свою мать. Не скажу, что ненавижу, просто стабильно неприязненное отношение как к постороннему человеку. Общение чисто формальное: "Как дела?" - "Да, нормально".
Считаю что отношения испортились в детстве: постоянные ссоры и скандалы в семье, которые провоцировала мать, неадекватное поведение и истерики с ее стороны. Я выслушал в свой адрес всю классику отчуждения в свой адрес: "Зря тебя рожали, урода!", "Ты нам всю жизнь испортил!", "Отец учебу в институте бросил из-за того что ты родился таким больным!" и т. п.
А я на самом деле родился больным и с самого младенчества мне потребовалось серьезное лечение и операции. Оказалось, что я никому не нужная обуза и мать мне постоянно об этом напоминала уже в более позднем возрасте.
В итоге, в 18 лет я пошел работать, мне очень повезло и я сразу начал зарабатывать достаточно денег что бы начать снимать комнату и жить отдельно.
Сейчас я успешный человек, у меня свой бизнес, семья, ребенок, скоро будет второй и думаю, что не последний :)
Вроде бы все хорошо, но старые обиды детства иногда вспоминаются, не дают покоя и как бы пробивают психологическую защиту, вводя меня в состояние уныния или раздражения. То же мечтаю от этого избавиться, пока не знаю как.

Соло
11.09.2011 15:28
Как жаль, что нашим законодательством отказ детей от родителей не предусмотрен.Я ненавижу свою мать и сестру,которая на 11лет младше меня. Мне 42 года. С 16 лет строю свою жизнь самостоятельно. Раньше всегда старалась помогать им. Мать всегда поносила отца, доброго, безотказного, работящего человека, с которым она постоянно конфликтовала (мягко выражаясь)У отца лопнуло терпение, в 55 лет он ушёл к другой женщине и уехал в другой город. Буквально спасся бегством. Мать и сестра перед отъездом стали его преследовать, ни раз инсценировали нападение на них, хотя сами друг другу наносили побои, писали заявления в милицию, отца даже арестовали, был суд.Короче, ужас. Я встала на его защиту, осталось и мне. Мать звонила моему начальнику срамила и меня и его, почему он держит в своих подчинённых такую "блядь" как я. Доходило до того, что как-то объявила моему руководству,когда я была в тпуске, что я умерла. Бедный начальник звоня мне домой, услышав мой голос, не знал как бы у меня спросить-жива ли я. Досталось доже моим подругам- моя мать ходила на работу и к ним устраивала скандалы там, почему уже их руководство терпит, что их работники дружат с такой "блядью". Мой сын пострадал больше всех. Один пример: на день рождения моего сына- ему 3 года исполнилось, мой отец подарил ему 50 рублей, тогда это были деньги, так моя мать,пользуясь малолетством ребёнка, выцыганила у него эти копейки, потратив на себя. Было много всего. Благо всегда у меня своя квартира, но это не помогало. Мать с сестрой приезжали ко мне выбивали мне двери, поджигали меня, стоя под окнами останавливали прохожих и указывая на мои окна говорили, что там живет "проститутка".НИ РАЗУ я не поддалась на провокации, и не стала отвечать тем же. Они для меня умерли. Прошло много лет, сын большой, не желает с ними общаться. Общие знакомые при встрече, спрашивают, как мо мать и сестра. Я отвечаю, что ни чего о них не знаю, знать не хочу и расчитываю на взаимность с их стороны. Но не тут то было, они до сих пор, уже более 10 лет, стараются любым способом мне навредить, охаить, каждый раз всё новыми способами, или просто обозначить себя, буквально лезут ко мне и моему сыну, у которого своя жизнь. Используют моё имя и авторитет, козыряют родством, какое я не признаю, такие вот гадкие люди. Вспоминаю как мать с особым смаком рассказывала мне как она внутриутробно вытравливала меня, не скрывая, что беременность мной была для неё не желанна. Я всего добилась сама: карьеры, квартиры в престижном районе, дорогой машины. Ни словом ни делом, ни копьём ни лоскутом они мне не помогли. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НИХ? Скажите, люди добрые!!! Отравляют жизнь.

Ольга
12.09.2011 14:47
Мне кажется,чтобы рассказать мою историю жизни не хватит. Поэтому расскажу как можно краче. Моя мать пьет в меру,курит,но это неважно. Она просто испортила мне жизнь. Моя бабушка в те времена была очень богатая и матери позволялось ВСЕ. Она родила меня в 17 лет,отца моего выгнала. Ей было пофиг-бабушка обеспечит сполна. Я все время находилась с бабушкой,она бегала по мужикам и дискотекам. А потом бабушка умерла в 42 года,мне было 4,маме 21. И тут началось... она с 4-х лет оставляла меня одну дома по ночам. Ставила часы на прикроватную тумбочку,рисовала жирную полоску карандашом для глаз напротив цифры и говорила,что когда стрелочка дойдет до полосочки,чтобы я закрывала глаза и спала. Представляете!! Моей дочери сейчас 4 и меня от мысли,что она останется одна дома ночью в дрожь бросает. После какого-нибудь клуба она приходила ночью пьяная с мужиком и на всю квартиру орала,занимаясь с ним сексом. Я конечно все слышала,но молчала. Потом она познакомилась с моим отчимом,которого я до сих пор называю папой. Я была счастлива и очень гордилась семьей,но недолго.. Она начала ему изменять,а я его так любила,но не рассказывала,потому что она била меня страшно. Обзывалась,материла все детство и била постоянно,очень сильно. Последний раз она меня избила в 18 лет,я могла ей ответить,но не сделала этого,рука не поднимается. У меня были синяки под обоими глазами,разбиты губы,все тело в синяках. В школе я была круглой отличницей,учителя хотели перевести меня экстерном из 3-го в 5-ый класс,но я не согласилась.Учителя народаваться мной не могли. А дома надо мной просто издевалась мать. Я углубленно в школе изучала англ. язык,учительница из-за моих способностей бесплатно занималась со мной дополнительно,мечтала отправить меня на Олимпиаду. И мать однажды пришла откуда-то с мужиком и оказалось что она представилась англичанкой и делала вид что не говорит по-русски. Так вот она разбудила меня ночью пьяная и заставила притворяться перед чужим пьяным дядькой что я нерусская девочка,ее дочь. Мне пришлось говорить по-английски,а она кивала,он поверил и потом они всю ночь трахались и она кричала по-английски-е-е-е-е!! А потом нежданчиком пришел отчим,и она по-русски начала отмазываться,мужик был в шоке!! В общем,отчим не вытерпел и ушел,а я осталась.. Она притащила домой подружку,она спала в моей комнате. Они приводили каждый раз разных мужиков,пили,потом расходились по комнатам и трахались,а подружка делала это в моей комнате,рядом со мной. Один раз просыпаюсь от того,что между ног меня кто-то ласкает,а это мужик перепутал,испугался и убежал из квартиры. Подружка вышла замуж,мы остались опять вдвоем. Она никогда не работала,довольствовалась подачками этих мужиков. Находила богатого,проводила с ним некоторое время,а он покупал ей одежду дорогую и давал деньги. Она очень красивая,высокая поэтому от мужиков отбоя не было. Мной она никогда не интересовалась,только била и материла. Я плакала и просила бабушку забрать меня к себе на небо. Она продала квартиру,деньги все профукала,купила себе машину,шмотки. У нас осталась полуторка,в которой жил ее отец,с которым она не общалась. Он сильно пил. Она привезла меня к нему (я его даже не помнила),а сама уехала жить к мужику. Я ездила каждый день на трамвае 14 остановок в школу и обратно. Дед меня любил,но выпивал. Естественно,с этим мужиком она разошлась и пришла жить к нам с дедом. Они все время ругались и дрались. Но пойти ей было некуда и она устроилась на работу,где нужно было быть все время в командировках,чтобы не находиться с пьяным отцом. Я росла,ее почти не видела. Она начала много зарабатывать,но мне не покупала ничего,т.к. я все время делала что-то не так. Она говорила-вот если бы ты то и то.. я бы купила,но ты не заслужила. Я ходила в уродских вещах китайских. Она покупала себе сумки за 5 тыс. (2001 год) и платья по 8 т.р. от Марины Ринальди. Ездила по заграницам,мне не оставляла денег даже на еду. Я выросла и познакомилась с будущим мужем,ушла жить к нему. Она ко мне вообще не лезла,не звонила,не приходила и меня это очень устраивало. Я забеременела,умер дед,мы с мужем переехали в его квартиру,т.к. квартиру бабушка еще перед смертью завещала мне,сделали ремонт,и естественно,мать переехала жить к нам. Она портила мои отношения с мужем,лезла к нам во всем. Сейчас у меня прекрасный муж,доченька,работа,большая квартира. Мы хорошо обеспечены. Но она не дает нам покоя. Устраивает истерики почему я мужу купила на НГ духи за 5 т.р. а ей нет,почему я купила ему на ДР сумочку Армани,а ей нет. Муж купил мне шубу 2 недели назад,она до сих пор мотает мне нервы. Говорит-когда уже доживу,чтоб мне дочка то шубку норковую купила. Каждая наша покупка-скандал. Я уже от нее скрываю ск-ко зарабатываю и что купила. Муж ее молча ненавидит,но я не позволяю говорить о ней плохо и не рассказываю все эти страсти,которые рассказала вам. Может быть когда-нибудь я расскажу ему,но не сейчас. Она мне постоянно говорит что он плохой и у него кто-то точно есть. Я отвечаю что она завидует,ведь ее личная жизнь так и не сложилась. Еще проблема в том,что она до сих пор как дура бегает по клубам и опен-эйрам,курит марихуану и вся из себя продвинутая бабулька. Ей всего 41,выглядит моложе. Также цепляет мужиков и постоянно меня унижает. Говорит что я некрасивая,толстая и любимое выражение "вся в папашу,их порода,мордва". А я его даже не знаю. Меня все в ней раздражает: как она ест,улыбается,разговаривает,как строит из себя самую умную и крутую. Смеется надо мной что я как бабка старая и не может понять,что готовить,стирать,воспитывать дочь и любить свою семью это не плохо,а счастье! Она говорит подружкам: а я замуж не хочу,че как Оля (это я) обстирывать мужа и служанкой что-ли быть?? нееет это не для меня. А сама наверное завидует просто,ведь не нужна осталась никому. Ненавижу ее. Родственникам всем врет,что она меня и мою дочь одевает. Они как меня видят сразу говорят:ой какие сапоги (куртка,кофта и т.д.) они же такииие дорогие. Мама купила? Меня это просто бесит,мне охота им по башке надавать,но они ни при чем,это она так преподносит. Сама привозит подарочки моей доченьке из заграницы,даже какие-нибудь вонючие заколочки,предъявляет чек и мы оплачиваем. А потом всем рассказывает: я эти заколочки купила,я эту юбку купила. Короче,извините меня,накопилось просто. Наверно мне никто не поможет,просто захотелось выговориться.

Anesthesia
18.09.2011 17:35
Моя мать постоянно меня во всем упрекает. Когда я говорю, что на меня не надо орать, она начинает психовать и говорить, что я ни с кем не могу найти общий язык, я эгоистка и ничего в этой жизни не стою. Сами с мамой недавно переехали, я без проблем нахожу себе друзей, все очень хорошие, отзывчивые, не курят, не пьют, не конфликтуют со мной. А мать пытается доказать обратное. Сегодня наорала на меня из-за моей одежды, сказала, что у меня нет никакого вкуса. Дошло до того, что я должна уехать к отцу в другой город. Я пыталась противостоять, сказала "я могу уже сама решить, во что мне одеваться" - без единой нотки грубости, спокойным, адекватным тоном, она ответила, что я - никто так говорить. Я сорвалась, начала кричать, что устала от такой жизни, и что ни в одной семье мать с ребенком так не общаются. Она кинула в меня тапком. Я замолчала и решила, что с больными людьми нечего и разговаривать... После она сказала, что если бы она себя так с матерью вела, то у нее бы вместо лица давно кровавое месиво было... Свою бабушку я хорошо знаю и люблю, и никогда бы о ней ничего такого не подумала!
Мать постоянно говорит, что я её не жалею и манипулирую ею как хочу. Недавно она купила мне в подарок хорошую пудру, а потом все обернула так, что будто это я у нее ее потребовала! Постоянные ее слова это "тебе все по первому требованию", "никакой отдачи" и "а ты вообще молчи, сопля зеленая"... Я устала. Как с ней еще разговаривать? Неужели она не пониает, что поступает неправильно?! Уже боюсь ей слово сказать... Задала ей вопрос, не кажется ли ей странным, что она всегда права, на что она ответила "нет не кажется, я буду права всегда, а ты никто чтобы говорить мне хоть слово поперек"... Господи, как все сложно... Побыстрей бы мое совершеннолетие, и я наконец избавлюсь от этих проблем... Скорее всего уеду обратно к папе. А она пускай живет как хочет одна. И никто не будет ей грубить, кричать на неё и требовать...

Anesthesia
18.09.2011 17:36
Моя мать постоянно меня во всем упрекает. Когда я говорю, что на меня не надо орать, она начинает психовать и говорить, что я ни с кем не могу найти общий язык, я эгоистка и ничего в этой жизни не стою. Сами с мамой недавно переехали, я без проблем нахожу себе друзей, все очень хорошие, отзывчивые, не курят, не пьют, не конфликтуют со мной. А мать пытается доказать обратное. Сегодня наорала на меня из-за моей одежды, сказала, что у меня нет никакого вкуса. Дошло до того, что я должна уехать к отцу в другой город. Я пыталась противостоять, сказала "я могу уже сама решить, во что мне одеваться" - без единой нотки грубости, спокойным, адекватным тоном, она ответила, что я - никто так говорить. Я сорвалась, начала кричать, что устала от такой жизни, и что ни в одной семье мать с ребенком так не общаются. Она кинула в меня тапком. Я замолчала и решила, что с больными людьми нечего и разговаривать... После она сказала, что если бы она себя так с матерью вела, то у нее бы вместо лица давно кровавое месиво было... Свою бабушку я хорошо знаю и люблю, и никогда бы о ней ничего такого не подумала!
Мать постоянно говорит, что я её не жалею и манипулирую ею как хочу. Недавно она купила мне в подарок хорошую пудру, а потом все обернула так, что будто это я у нее ее потребовала! Постоянные ее слова это "тебе все по первому требованию", "никакой отдачи" и "а ты вообще молчи, сопля зеленая"... Я устала. Как с ней еще разговаривать? Неужели она не пониает, что поступает неправильно?! Уже боюсь ей слово сказать... Задала ей вопрос, не кажется ли ей странным, что она всегда права, на что она ответила "нет не кажется, я буду права всегда, а ты никто чтобы говорить мне хоть слово поперек"... Господи, как все сложно... Побыстрей бы мое совершеннолетие, и я наконец избавлюсь от этих проблем... Скорее всего уеду обратно к папе. А она пускай живет как хочет одна. И никто не будет ей грубить, кричать на неё и требовать...

Anesthesia
18.09.2011 17:37

Anesthesia
18.09.2011 17:37

БОРИС
19.09.2011 22:39
ГРГРГ

БОРИС
19.09.2011 22:45
у МЕНЯ МАМА ЗЛАЯ Я НЕХОЧУ ЖИТЬ С НЕЙ А ХОЧУ С ПАПОЙ
МАМА МНЕ ЧАСТО БЁТ ДО СИНЯКОВ РАН И Т.Д Я ПЫТАЮСЬ СОПРОТЕВЛЯТСЯ ОТВЕЧАТЬ ТЕМЖЕ И ЕЩЕ ОНА ИНОГДА ПЬЁТ НО КАЖДЫЙ ДЕНЬ КУРИТ (Я ХОЧУ ЖИТЬ С ПАПОЙ)

БОРИС
19.09.2011 22:46
МАМА МНЕ ЧАСТО БЁТ ДО СИНЯКОВ РАН И Т.Д Я ПЫТАЮСЬ СОПРОТЕВЛЯТСЯ ОТВЕЧАТЬ ТЕМЖЕ И ЕЩЕ ОНА ИНОГДА ПЬЁТ НО КАЖДЫЙ ДЕНЬ КУРИТ (Я ХОЧУ ЖИТЬ С ПАПОЙ)

БОРИС

БОРИС

БОРИС

БОРИС
19.09.2011 22:47

Мариша
24.09.2011 22:29
Я неневижу своих родителей, я хочу чтобы эти старые ублюдки побыстрее сдохли! Они мне пытаются уже 32 года жизнь испортить, и очень бесятся, что я сопротивляюсь. Все что я, мой муж или мои дети делают, все плохо. Мы для них ничтожества, которые ничего не добились в жизни, хотя это совсем не так. Мы не зависим от них материально, есть машина, хорошая работа, единственное что приходится жить с ними, копим деньги на свое жилье. Они с детства ненавидели меня, и теперь все это г***но переносят на моих дочек. И я не хочу любить этих тварей, я хочу, чтобы они сдохли! Я за это бы 10 лет своей жизни отдала!

Ника
29.09.2011 16:06
Я НЕНАВИЖУ СВОЮ МАТЬ!!!! первый раз за 40 лет я могу это сказать....и не чувствовать себя чудовищем,зная, что не я одна такая. Есть женщины не созданные для материнства.... и родив, они вымещают свлю несостоятельность на детях, а мы страдаем...

Анонимно
11.10.2011 07:06
Мариша, 10 лет своей жизни отдай лучше за то, чтобы жить ОТДЕЛЬНО от родителей. Будет лучше всем. И им, и даже Вам, с вашими накоплениями. Копите-то вы за их счёт. А вы, лучше, за свой копите. В 32 года здоровым, молодым тётькам и дядькам жить вместе со стареющими родителями, у которых вмонтирован до смерти их жизненный уклад, понятия порядка, правильности, просто другие взгляды на всё. Это сколько же народу вместе с дочками живут на этих жалких квадратных метрах? У моей знакомой отец, отставной полковник, " проплакался" как она выразилась, когда впервые за много лет после совместного проживания с семьёй сына, смог в туалет в трусах пойти. Ваши же дочки всё впитывают, у ненавидящих родителй не бывает счастливых детей.

Ксения
12.10.2011 01:26
Ненавижу свою мать!!! И понимаю всех, кто говорит такие слова о своих родителях.

Светлана
16.10.2011 15:34
К сожалению,нет комментариев психолога.Я-мать,мне 44 года,я одна растила сына,отдавала все деньги,для обучения английскому ,танцам,репититорам,отдавала половину зарплаты,сама 20 лет не отдыхала,каждое утро думала где взять деньги,я,конечно,не тихая гавань,но это результат борьбы за выживание,я всю жизнь за него боюсь.И мое единственное мнение-такова должна быть мать,материнский инстинкт превыше всего.Сейчас мой мальчик меня ненавидит,выжимает из меня деньги на свои бесконечные новые любови,или любви,пропадает неделями,не учится,не работает,врет,и ему хорошо.Прочитав все комментарии,до меня только теперь доходит,что сын мой МЕНЯ НЕНАВИДИТ.Мое сердце отказывается это принимать,но разум говорит,что это так.Я не хочу больше жить и жизнь моя была ненужной,никому,но я очень боюсь Бога.А мама моя такая же как я ,но я только подумаю о том,что все мы не вечны,и исправляю молча ее вмешательства в мою жизнь,и стараюсь ей облегчить ее жизнь.Простите своих матерей,ведь мы так любим вас и так несовершенны.

Анна
23.10.2011 16:48
Ненавижу мать и отца. Мать тупейшая мразь , отец запойный алкаш у которого теперь еще и белка . Дебилы родители они такими были сколько себя помню.Мне 28 лет, усиленно коплю деньги, купить квартиру и забыть этих тварей навсегда.

Анна
25.10.2011 23:40
Я не знаю что чувствую к матери. Заочно все нормально, и жалко ее, и очень страшно представить что мамы нет... а лицом к лицу она вызывает у меня только раздражение! Я не знаю почему! Но прекрасно знаю, что это большой грех, и от этого раздражаюсь еще сильнее... Пересилить себя могу, но это будет на 1 раз, на следующий день снова тыщу раз возникнет раздражение, и че толку тогда....
Она все время твердит мне, что все у меня через жопу, ниче я не умею, жить не умею, разговаривать с людьми не умею... она судит по себе!!! это с ней я не умею, потому что не хочу!!!
у меня уже весь мозг выкипел, думая об этом всем... пытаюсь найти реальную причину такой ситуации и пока не могу... на этой почве возникли некоторые недомогания даже, и мне очень страшно что дальше будет хуже, пока я не исправлю как-то отношения. Но она не считает что ей тоже надо чето исправить!! только я одна везде должна!!!
ужас короче. Ругаемся так, что стены дрожат. И постоянно одно и то же.....

Юля
06.11.2011 12:06
Я ненавижу своих родителей, из-за них я не смогла выйти замуж и теперь уже 4 года воспитываю одна сына. Мои родители досихпор бьют и унижают меня. Состояние полного отчаяния, так как у моего сына начались проблемы в садике. Недавно мой неработающий нигде отец алкоголик избил меня с сыном на руках и у меня теперь не слышит одно ухо. Мать только поддерживает отца и всячески упрекает, унижает меня. Образование, работу я всего добивалась сама, коплю каждую копеечку чтобы купить отдельную квартиру! О, господи, помоги мне обрести свое отдельное жилье, пожалей хотябы моего сына!!!

Светлана
07.11.2011 20:40
Я не могу сказать, что ненавижу свою мать, ненависти нет, есть жалость к ней. С самого детства (5-6 лет), что бы как-то оправдать мамину нелюбовь ко мне, я думала, что меня удочерили и отец любит меня, а мама нет, потому что она не может любить чужого ребенка.Потом, когда подросла, старалась чаще бывать у бабушки с дедушкой (папиных родителей), что бы не слышать оскорблений и не быть избитой.Моя мама не пила, не курила, не водилась с чужими мужиками, она просто жила как ее научил "совок" : школа, институт, замужество, дети. Она просто не любила отца и поэтому не могла и не хотела любить его детей. Я сначала хотела заслужить ее любовь отличной учебой, образцовым поведением, когда закончила институт - нашла хорошо оплачиваемую работу, что бы мама мной гордилась, но ничего не помогало, я была "тупой", "бездарной" , "идиоткой" и т.д., и т.п. Но тут внезапно умер отец (разбился на машине) и весь мир для меня рухнул... Ушел единственный человек который любил меня. Мама тоже поняла, что не умеет жить без него, но ничего уже не изменить, мы учились жить без него каждый по отдельности. Я не виню ее ни за что, я благодарна ей за то, что она меня одевала, кормила, учила, но каждое мое слово, мой жест, мой поступок вызывали и вызывают у нее раздражение и тихую ненависть. Моя удача - ее поражение, мое благосостояние - ее зависть. И так было всегда. Мне 34, сын, дочь, муж, материально обеспечены ( матери помогаю), есть все кроме самого желанного - любви матери. Я все никак не могла понять - почему я вызываю у нее такие чувства, что я сделала не так ? Но года 2 назад прочитала статью в интернете "Я не люблю своего ребенка" и все поняла, ну не любит она меня , просто не любит и все тут, и заслужить любовь тоже нельзя, она или есть или ее нет. Тогда мне стало просто жаль свою маму, она рабыня стереотипа - "ты должна любить своего ребенка и точка". Она не любит меня, но произнести эти слова никогда не сможет и должна до конца жизни терпеть меня : мой голос, мои прикосновения, мои поздравления с днем рождения, мои приходы в гости, моих детей. И тогда я спросила себя : "Так кто из нас несчастный человек?" По-моему ответ очевиден.

я
09.11.2011 10:35
Друзья мои! Ваши истории просто сказочки по сравнению с моей ОБОСНОВАННОЙ ненавистью к этой уродке. Мне 30 лет. Эта тварь, которая меня родила, всю жизнь ненавидела меня, использовала как обслуживающий персонал для уборки в квартире после ночных попоек. Учебой никто не интересовался никогда! В школе за 11 лет тварь появилась только два раза. Один из них на выпускной 9-го класса. Все детство по ночам до 4 утра гремела музыка гости пили и курили орали - а я с утра шла в школу. Когда я начинала плакать от того что хочу спать а музыка орет, в постель ко мне пытались лезть всякие педофилы - тварь подходила и угрожала меня избить! Каждый день я ходила в школу с опухшими от слез глазами и была похожа на китайца. Соседи видели как страдает бедный ребенок - но никто никогда не вызвал милицию и не лишил эту тварь родительских прав. Уже в детстве были попытки моего убийства: я слышала ночные разговоры ее с мужиком о том, как бы лучше меня убить. С 4 лет меня бросали дома и на улице, выбивали мне дверь когда я дома - подкупленные солдаты, в конце концов тварь решила расправиться со мной одна. Она схватила меня за горло рукой и повалила на пол в кухне. Слава богу прибежал ее мужик и увидя такое стал пинать ее ногами. Когда я освободилась он хотел ее поместить в психушку, однако, она разгуливает на свободе. Оставляла меня специально с мужиками которые делали ремонт, и била по возвращению домой если вдруг я была не с мужиками а во дворе где чувствовала себя в безопасности. Каждый раз когда тварь приволакивала в дом мужика нажиралась и заставляла меня называть всяких уродов ПАПАМИ. Сменилось у нее 9 мужиков за все время я уж не считаю по мелочам. Нарожала еще двух уродов малоумных пораскидала их по детдомам. Всю жизнь называла меня уродкой, тощей, клеветала. однажды собрала своих знакомых и при всех сказала на меня - глядите, а это вот швабра моя идет!! и все засмеялись. Всегда меня оскорбляла. Изуродовала мне уши. постоянно била меня и ломала уши. в итоге одно ухо у меня ассиметрично и некрасиво торчит. Еще помню случай когда я спала слышу ор какойто выхожу в комнату, она ебется с мужиком и орет на всю хату зная что ребенок спит которому с утра в школу в 3 класс!!!! Занималась спиритическими сеансами когда я спала в другой комнате! Потом сбагрила меня к своей сумасшедшей бабке которая пожизни клеветала на меня что я то носки у нее украду-продам, то трусы. А когда находила свое гавно - никогда не извинялась старая мразь! потом я ей понадобилась чтоб получить прописку и комнату в коммуналке. она снова меня забрала мол бедненькая с ребенком жить негде. Когда ей дали прописку и комнату, сразу же меня выгнала на улицу. Много лет мне пришлось скитаться по друзьям и знакомым. Постоянно гнала из комнаты. Привела я парня в дом, тварь стала при нем раздеваться и трясти "ушами спаниеля" по животу перед моим парнем. Потом стала меня выгонять из квартиры чтоб я оставила их со своим парнем. Тот увидя ужас, испугался и ушел. Однажды я нашла в ее тумбочке свою фото где были выжжены у меня глаза и обожжено все по контуру моего тела. Пыталась сделать порчу. Еще после этого были попытки моего убийства. Друзья мои, дверь мне конечно не поджигали, но поверьте, лучше бы подожгли дверь чем все это проходить по жизни от конченной твари. Все время я готовилась стать врачом, уже была готова к экзаменам в медицинский, на что был ответ "ты что? а кто будет за тебя работать?" поскольку медицина это каждодневный труд учишься с утра до вечера, то конечно пришлось идти работать и учиться в какомто Говне на заочном. она оплатила мне курсы секретарей и отправила работать секретарем за 6тыщ. теперь мне уже 30, тварь требует чтобы я вернула ей деньги те что она платила за меня когда я училась в школе и за курсы секретарей. Друзья это я рассказала только одну милионную проделок этой твари. Когда она сдохнет - я станцую на ее могиле и насру кучу говна! Чтоб ты сдохла тварь!!!!

я
09.11.2011 10:38
Однажды я рассказала отцу о том что тварь выколола мне на фото глаза. Что вы думаете? Он ей высказал, а тварина заявила что это вранье. И за это вранье я готова нанять людей чтоб ее разрезали живую на части тела!!!

L
10.11.2011 15:26
Я та мама, с которой отказалась общаться наша единственная дочь, а заодно и с отцом, который в ней души не чает. Он весь почернел за те полгода, что она не отвечает на звонки, говорит, не знаю, зачем жить. Обожаем внуков, но нам их теперь не увидеть. Главное, не знаем, в ЧЕМ ПРИЧИНА. Может быть в нашей, как говорят, удушающей любви

L
10.11.2011 15:29
Я та мама, с которой отказалась общаться наша единственная дочь, а заодно и с отцом, который в ней души не чает. Он весь почернел за те полгода, что она не отвечает на звонки, говорит, не знаю, зачем жить. Обожаем внуков, но нам их теперь не увидеть. Главное, не знаем, в ЧЕМ ПРИЧИНА. Может быть в нашей, как говорят, удушающей любви

Лена
13.11.2011 10:59
Я не знаю почему, и от чего, но я всей душой ненавижу свою мать. Когда я была маленькая она часто меня била, а так как они с папой разведены она постоянно говорила всякие гадости про него.Она называла его всеми плохими словами, проклинала его самыми ужасными проклятиями,она пыталась убедить меня что мой папа сволочь и все такое.В то время как папа старался помогать ей в силу своих возможностей.Моя мама просто психически больная,неуравновешенная женщина.Она просто больна.С самого детства она говорила мне как все плохо на этом свете какие все люди плохие что все ее обижают что незачем жить.Рассказывала с гордостью про то как ее подруга хотела покончить с собой.Своими рассказами она запугивала меня,мне было страшно жить...дышать в детстве.И сейчас когда я выросла я не знаю почему но я просто ее ненавижу.Я хочу что-бы она была счастлива,и хочу ее больше никогда не видеть.

Katrin
17.11.2011 02:00
Здравствуйте. Устала жить в ненависти и обиде к своей матери,это тяжело...уже не знаю что с этим поделать.
Всё началось с детства, мама развилась со 2м мужем когда мне ещё года не было,до 6лет я жила с бабушкой и дедушкой.Когда я пошла в школу и стала жить с мамой,то выяснилось что у неё есть гражданский муж (сам был женат и есть сын мой ровесник).Всё время мама говорила мне о том,что я не красивая, страшная,толстая и т.п. - было обидно и развились большие комплексы. Со второго класса опять стала жить с бабушкой и дедушкой. Мне очень неловко было перед друзьями и одноклассники. Так как и сейчас я считаю что дети должны жить со своими родителями. А то что происходит в моей жизни это не правильно(
С 6го класса опять переехала к маме, но часто ссоримся не из-за чего. Я всё делаю на зло,умышленно. За что она меня ненавидит и так с 22х до 15 грубо говоря сама по себе была,без ребёнка.Сейчас мне 15, с мамой жудко поругались, у меня из-за всех этих сор серьёзные проблемы с сердцем и нервами (часто плачу). Живу как овощь,40% -это лежу за ноутом и смотрю фильмы. устала от этого-чувствую к маме ненависть за то,что она меня бросила (часто желала мне смерти и упоминала что я вся в своего папашу пошла)
Я ранимый человек и мне очень больно это всё слышать. За что? почему? помогите наладить отношения с посути не знакомым мне человеком.

Степан
17.11.2011 19:45
Я просто ненавижу свою мать и очень хочу от неё избавиться.Мне 12 лет и как любой подросток я люблю играть в компьютер,а моя мать делает всё чтобы я в него не играл,вдобавок она помешена на школе,бывает за тройку я развлечений месяцами не вижу.Она жутко упёртая,никогда ни в чём не учитывает моё мнение,даже мой отец не осмелится ей перечить.А если я ей поперёк слово вставляю,пытаюсь отстоять своё мнение или что-то в этом роде,то потом у меня всё очень сильно болит,и не похоже что-то на проявление материнской любви.Если кто знает способ избавиться от неё:stepan_verevka@mail.ru

я.я.
21.11.2011 19:43
моя мать ненавидет меня ее любимая дочь моя старшая сестра а я так разговаривать с людьми не умею ничего незнаю ничего не добьюсь и вообще тупая.она свою месть и ненависть к отцу выражает на мне типо "вся в папашу", она работает, а должна сидеть с младшим братом и мало того не должна учиться а должна вожиться с 2-ух летней сестрой, ато я буду сидеть голодом и ходить раздетая, я конечно это понимаю, но чем она думала когда нас 4-ых детей рожала,а как люди по 10-12 детей ростили и все учились, а я хочу учиться да мне не дают.и в ссорах с отцом я виновата, и колится он якобы как он говорит из-за меня, короче я вообще бы давно повешалась,но бабулю жалко которая меня любит жалко ее одну оставлять, она воды с дровами сама не может принести ходит только по-дому у нее давление я бы давно таблеток наелась но не хочу ее бросить, хотела бы посмотреть будет ли она на моих похоронах реветь и скажет слава богу?!!...

Нелли
23.11.2011 19:36
Ненавижу мать. Мне поломали личную жизнь, не дали возможности получить любимую профессию, а теперь еще и досматривай - лечи-корми-ухаживай, еще лет 20, пока я сама не выйду на пенсию... Лучшая иллюстрация - Херлуп Битструп "В ожидании наследства": пока досматриваем пожилых родителей, сдохнем раньше сами
Кто читает, опомнитесь и бегите от матерей пораньше! Иначе ваши жизни не сложатся ни по одному пункту
Будьте прокляты, псевдо-мамаши, рожающие детей только потому, что так принято!
Ненавижу тебя, мамаша, отвали, изыди, ИСЧЕЗНИ, прилипчивая жаба из моей жизни навсегда! Господи, дай пожить по-человечески хоть немного, дай свободы!!!

татьяна
25.11.2011 23:37
когда набирала вопрос даже не предпологала что прочитаю столько о нелюбви к матери.Что с человечеством?Как страшно.Почему?Мне бывает стыдно внутри себя за то равнодушие к матери,но я ничего не могу с собой сделать.Просто пропала необходимость в ней.У меня такое ощущение,что с ее уходом мне будет все равно.А в ее присутствии мне физически становится плохо,а ей наоборот.Она даже говорит,что побщавшись со мной ей всегда становится хорошо.Почему все это с нами происходит?Может мы действительно не совсем люди,а какие-то инопланетные существа?

Оля
26.11.2011 00:09
У меня как и всех проблемы с взаимоотношениями с матерью. Как бы я ни старалась, я ни как не могу заслужить её любовь. Раньше по ночам я часто слышала как мать говорила отцу : " Ты что не видишь? она же больная!! ебнутая !!!" . она постоянно издевается над моей внешностью ( когда я улыбаюсь она говорит, чтобы я прекратила кривить свое ебало ) . Она так вбила мне мысль, что я уродливая , что когда мне говорят,что я симпатичная я не верю!!! Когда я заболевала она ко мне не подходила, у меня была темп. 40 и я не могла стать с кровати , так она пришла и обвинила меня в том,что я "овца безмозглая, привыкшая жить на все готовое!" Когда у неё выскочила простуда , мама так забеспокоилась , что оставила её дома из-за какой-то простуды на губе!!! Она врач по образованию, а мне при тяжелой ангине только какую-то брызгалку давала и в школу с температурой отправляла. Она постоянно оскорбляет моё чувство стиля, или говоря е1 словами считает что у меня его нет !Когда я купила угги пару лет назад не было и дня , чтобы ,когда я их не одевала она бы меня не оскорбила. Когда я была ребенком она меня оставила в лесу зимой в ТАЙГЕ , где вообще-то дикие звери и забрала только ночью . Что бы я не делала по ей мнению я все делаю плохо(( готовлю,убираюсь , учусь. Когда я не давно приготовила кур.суп , она в тот же день сварила борщ и всем наливала свой суп , про мой она ни кого не спрашивала. Она просто взяла и отдала его собакам !!! Вот , подскажите , действительно ли моя мать меня недолюбливает , или мне так , только кажется?

просто девушка
28.11.2011 19:35
Читая вшеизложенное я даже прослезлась! Мне 24 года живу с родителями,потому что меня недавно сократила,а город небольшой и зарплата тоже не ахти да и зимой сложновато работу найти.У меня проблема я очень плохо отношусь к своим родителям.изначально я терпеть не могла соего папаню.С детства мы жили очень бедно,он не стремился и никогда не хотел много заробатывать,мною особенно не интересовался,когда я была подростком-он бухал,обсыкался дома,деградироал,прятал бутылки водки даже в бочке нитаза,был до страшного арессивен-и все это тогда,когда моя мама была на работе.Ни она,ни его мама мне не верили(ну свекровь это понятно,она ж еб мать,и только после того как я переставала выбрасывать пустую тару и показывать стала ей она стала замечать,она его сталаобзывать грезила развестись,внушила мне что все мужики уроды,козлы и импотенты(он с 27 лет импотент)),а никогда ему это в глаза не говорила,либезила при виде его матери,а мне про нее говорила гадости.Лицемерка!!!!Мои родители особого образования мне не дали-училась я сама,без их помощи(правдв институт оплачивала мне мать),у меня с дества очень много талантов было,но не на один кружок меня не отдавали-видимо уже тогда меня растили исключительно для бытового использования и содержания их в старости, и не считались с моим мнением никогда.Года 4 назад я стала вегетрианкой и тут все началось,меня стали обзывать сектанткой и я постепенно с ними перестала общаться.Сейчас мать рвет и мечет,и все еще хочет чтобы тешили ее эго,а папаня вообще привратился в полного дегенерала,уже 15 лет играет каждый день в плайстейшен,и больше его ничего не волнует.Мать лежит в больнице уже полгода,симулирует болезнь,не хочет работать.....У меня из-за папани отвращение к мужскому полу,да и вообще я пытают побороть чувство ненависти к ним,но не могу,уж больно я чувствительная и мне даже кажется что я могу читать их мысли и предугадывать отношение к себе....и это не шутка.

просто девушка
28.11.2011 19:36
Читая вшеизложенное я даже прослезлась! Мне 24 года живу с родителями,потому что меня недавно сократила,а город небольшой и зарплата тоже не ахти да и зимой сложновато работу найти.У меня проблема я очень плохо отношусь к своим родителям.изначально я терпеть не могла соего папаню.С детства мы жили очень бедно,он не стремился и никогда не хотел много заробатывать,мною особенно не интересовался,когда я была подростком-он бухал,обсыкался дома,деградироал,прятал бутылки водки даже в бочке нитаза,был до страшного арессивен-и все это тогда,когда моя мама была на работе.Ни она,ни его мама мне не верили(ну свекровь это понятно,она ж еб мать,и только после того как я переставала выбрасывать пустую тару и показывать стала ей она стала замечать,она его сталаобзывать грезила развестись,внушила мне что все мужики уроды,козлы и импотенты(он с 27 лет импотент)),а никогда ему это в глаза не говорила,либезила при виде его матери,а мне про нее говорила гадости.Лицемерка!!!!Мои родители особого образования мне не дали-училась я сама,без их помощи(правдв институт оплачивала мне мать),у меня с дества очень много талантов было,но не на один кружок меня не отдавали-видимо уже тогда меня растили исключительно для бытового использования и содержания их в старости, и не считались с моим мнением никогда.Года 4 назад я стала вегетрианкой и тут все началось,меня стали обзывать сектанткой и я постепенно с ними перестала общаться.Сейчас мать рвет и мечет,и все еще хочет чтобы тешили ее эго,а папаня вообще привратился в полного дегенерала,уже 15 лет играет каждый день в плайстейшен,и больше его ничего не волнует.Мать лежит в больнице уже полгода,симулирует болезнь,не хочет работать.....У меня из-за папани отвращение к мужскому полу,да и вообще я пытают побороть чувство ненависти к ним,но не могу,уж больно я чувствительная и мне даже кажется что я могу читать их мысли и предугадывать отношение к себе....и это не шутка.

Написать ответ

E-mail:
Текст:

Другие темы на форуме любви и семьи

Постоянный ссоры с мужем >>
Семейная жизнь >>
развод или жертва >>